суббота, 1 октября 2016 г.

...Вдогонку предыдущей публикации...



I'm the fairy tale by Tieneke

         С самого рождения Малышка Молли была не такой как все. Эта особенность не сразу привлекала к себе внимание: войдите в классную комнату и поймаете на себе дюжину заинтересованных и внимательных взглядов (в своем любопытстве все дети одинаковы), но стоит школьному гонгу прогудеть окончание уроков - вам посчастливится лично познакомиться с той самой Молли Пейс. Необычной девочкой, навсегда прикованной к своей постели.
         Мириться с исключительностью не всегда было просто. Если судьба с самого начала преподносит тебе особенный дар, довольно трудно обращать внимание на проходящую в его тени жизнь. Однако Молли научилась быть тем, кем являлась априори. Из страшнейшего проклятия она сотворила величайшее благо.

         Однажды бабушка сшила из оставшихся у нее в сундучке кусочков ткани большое и уютно-теплое одеяло. Оно тоже получилось особенным: расцвеченное всеми возможными красками и узорами. Не удивительно, что Молли оно понравилось настолько, что долгое время ей не хотелось спать ни с каким другим. Ей виделись чудесные сны про дальние края, в которых она никогда не бывала, но ни на мгновение не сомневалась в их существовании. Там Молли играла в салочки со стайками пестрых бабочек на цветущих лугах, убегала к самому берегу прозрачно-синего океана, где дельфины уплывали с ней во дворец морского владыки. Просыпаясь ранним утром, девочка боялась забыть волшебные истории, в которых она была такой же счастливой как и другие детишки, поэтому старалась успеть зарисовать хотя бы их блеклые образы. Из картона Молли вырезала фигурки героев сказок, их домики, роскошные дворцы, деревья с причудливыми кронами и конечно же много-много цветов. Расставляя их по квадратам своего любимого одеяла, девочка разыгрывала сценки, в которых известные каждому взрослому и ребенку истории звучали совершенно по-новому... 


Bunny fairytale time by Tieneke


The Cherrytree by drachenmagier

Комментариев нет:

Отправить комментарий